Здесь собраны несколько картинок, нарисованных детьми в конце 2001- 2002 годах. Маша у нас не настолько любит рисовать, как Галя, но иногда и у нее бывают симпатичные рисунки.

Этого нежного кролика Маша нарисовала, когда ей было около 3 лет, и это был, пожалуй, первый ее рисунок, где хоть что-то понятно. Ну, во всяком случае один из первых и, конечно, самый лучший.
Машина школьная работа - кошка, которая гуляет сама по себе. Маше было около 4,5 лет, когда она это нарисовала.
А эту картинку Маша рисовала под чутким Галиным руководством. Я около них в этот момент не присутствовала, но судя по стилю, рисовала все-таки Маша, а надписи делала Галя.
Одна из первых работ, сделанных Машей в художественной студии, куда она упросила нас записать, не смотря на то, что ей еще явно рано было туда ходить. Но хочется же быть как сестренка...Это рисунок без темы, просто проба красок...
Это, по-моему, опять рисунок Маши, и буквы она сама писала, но чувствуется, что Галя ей подсказывала, что писать. Маше около 4,5 лет.
А это уже самостоятельный Машин рисунок в 5 лет.
Этот шедевр наша учительница по рисованию вспоминает очень часто - никто еще такого не рисовал. Вообще-то это было мороженое. Но в конце, когда Маше, видимо, надоело рисовать однообразный фон, она взяла и нарисовала над мороженым обглоданный рыбий скелет. Как заключительный штрих :-). Ей было 4,5 года.
Это Галин рисунок, но я уже не помню, сколько же ей было лет, когда она его нарисовала. Скорей всего около 5 или 6.
И это тоже примерно того же периода.
И эти собаки тоже с того времени. А может быть и чуть позже.
Школьная работа, новогодний цветок, Гале было 7 лет.
Подражание рисунку, который делала большая девочка в художественной студии и за чьей работой наблюдала 7-летняя Галя.
Поздравление с наступающим 2001 годом, то есть Гале было в этот момент 6,5 лет.
Еще одна школьная работа Гали - гравюра, которая потом еще почти год висела на стенке школьного офиса, правда, в синем исполнении...Гале было 7 лет.

Рисунок карандашом, и, по-моему, Галя его срисовывала с какой-то книжки. Но все равно мне нравится, как она это сделала. Ей было 6 лет..
Рисунок из художественной студии, такой фантазийный, попытка нарисовать что-то яркое и необычное. Получилась вот такая разноцветная река. Гале было 7 лет.
Это тоже из студии. Мнения разошлись, кто говорит, что это собаки, кто говорит, что волки. Галя не знает :-). Ей было 7 лет.
Милый новогодний пес, нарисованный Галей в 7 лет все в той же художественной студии.
 

Back Home